Советы по монтажу локальных сетей

Дата публикации: 07.09.2015

Монтаж локальных сетей вполне доступен каждому. Этот процесс занимает достаточное количество времени, и в 90% случаях нужно использовать кабель витая пара utp 5e. Сегодня это оптимальный вариант по цене и качеству, его отлично хватает для домашнего пользования и даже поддержки небольших серверов.

При правильном монтаже кабель будет работать долго и продуктивно, поэтому перед вами несколько советов о том, что нужно и не нужно делать при монтаже локальных сетей с помощью витой пары.

Избегаем перегибов и больших расстояний

Наверняка вам встречалось в литературе или на просторах интернета информация о том, что кабель витая пара нельзя перегибать более чем на 45° на определённой длине. Для большей безопасности и уверенности в его работе этого правила стоит придерживаться, но опыт многих пользователей говорит, что даже при значительных переломах (и даже завязывания в узел) кабель работает без перебоев.

Чего следует избегать, так это проводов длинной больше чем в 200 метров от одной точки доступа к другой, большее расстояние неблаготворно влияет на работу кабеля.

О коннекторах и подписях

Коннекторы - немаловажная часть локальных сетей. Мы уже привыкли раз в 1-2 года менять коннектор, тем самым укорачивая кабель на пару сантиметров.

Сегодня практичнее всего использовать стеклянные экземпляры - просты в обжиме, прочные и прозрачные (а это немаловажно). Варианты с металлическими пластинами не дают возможности проверить правильность размещения проводков, да и обжимать их не так легко.

Если в вашем доме или офисе есть место большому количеству проводов, то стоит подписывать их: откуда и куда идет, иначе в этой паутине можно запутаться и отключить важный элемент ненароком.

Если эти пункты кажутся вам невыполнимыми, вызывайте мастера, который и так прекрасно знает что к чему.

Другие статьи из раздела

Как правильно раскрутить интернет-форум?
Дата: 02.10.2014
Кажется, что в раскрутке интернет-форума, привязанного к тому или иному ресурсу или существующему отдельно, нет ничего сложно, но это лишь поверхностное мнение. ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru