Как правильно раскрутить интернет-форум?

Дата публикации: 02.10.2014
Кажется, что в раскрутке интернет-форума, привязанного к тому или иному ресурсу или существующему отдельно, нет ничего сложно, но это лишь поверхностное мнение. Здесь требуется концентрации и соблюдения условий немногим меньше, чем когда целью является создание и продвижение сайта. Но, обо всем по порядку.

И первым делом следует заняться проектированием форума. То есть, нужно разбить его на несколько зон по той или ной тематике. И здесь по началу можно найти три большие темы: основную, для комментариев по материалам привязанного сайта и так называемый F.A.Q. с правилами и рекомендациями. Только после данной структуризации можно задумываться о том, как привлечь новых посетителей. Здесь эффективных методов для начала может быть несколько, ведь сами люди на пустой форум не пойдут. Так, можно создавать темы и опросы от имени администратора, а можно и действовать методом фантома, то есть, сменив никнейм. Кроме того, не стоит стесняться звать на ресурс своих друзей и знакомых.

Также важны поощрения новичкам вроде генерации контента и оперативного ответа на вопросы. Будем замечательно, если при этом получится на форум привлечь эксперта по тем или иным темам, актуальным для заданного форума в сети. Наконец, не забываем про уже упомянутую возможность позволить посетителям комментировать статьи в активном режиме, а также использует рассылку. И, конечно же, не забывайте про гибкость и предоставление пользователям самых передовых возможностей, которые только можно себе представить при общении на форуме. В первую очередь это будет актуально, если мониторить пожелания самих посетителей и выполнять их в разумных пределах.

Другие статьи из раздела

Выбираем внешний жёсткий диск
Дата: 17.07.2013
Мир постоянно меняется, меняются и технологии. Если раньше, по словам одного из титанов компьютерной индустрии, «640 килобайт должно было хватить на всех», то ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru