Виды коммутаторов

Дата публикации: 27.09.2013
Коммутаторы являются одним из основных устройств, которое необходимо для создания компьютерных сетей. Сегодня очень трудно придумать или представить себе помещение в бизнес-центре, компьютеры в котором не были бы связаны при помощи сети. Преимущества этого объединения очевидны, ведь теперь есть возможность организовать общий доступ к одной базе данных или комплексу документов, что сокращает время на получение такой информации многократно. При помощи кабеля и коммутатора можно объединить в сеть несколько компьютеров, и они смогут обмениваться между собой данными. Также коммутаторы имеют и другие полезные функции. Коммутаторы обеспечивают непрерывную работу сети и защищают е от возникновения коллизий при передаче данных между компьютерами. Коммутаторы делятся на управляемые и неуправляемые.

Вся история России издавна была пропитана любовью к охоте и рыбалке. И если с рыбалкой все вполне понятно, ведь от человека требуется только сидеть с удочкой и наблюдать за поплавком, то для охоты чаще всего нужно использовать тепловизор flir scout ps24, который позволяет увидеть в экране животное еще до того, как оно подойдет вплотную. Очень часто его используют для охоты на мелких животных, однако и крупные тоже отлично отображаются.
Первые коммутаторы можно настроить таким образом, что они в значительной мере ускорят работу сети, а также повысят степень е защиты. Неуправляемые коммутаторы служат лишь для объединения компьютеров, и в случае появления в компьютерной сети нового устройства коммутатор будет рассылать по всей сети сообщение, которое получат все устройства, подключенные к данному коммутатору, что способно в значительной степени снизить пропускную способность сети. Настройкой коммутаторов занимаются системные администраторы, от квалификации которых полностью зависит работоспособность сети и офиса.

Другие статьи из раздела

Применение твердых накопителей SSD технологии на базе серверов HP
Дата: 13.06.2013
Новая технология хранения данных, получившая название SSDили Solid State Drive. Компания HP, разработавшая данную новинку производит ее в корпусах подходящих к серверам ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru