Виртуальный сервер для крупного бизнеса

Дата публикации: 20.09.2013

Для любого современного бизнеса создание сайта является неотъемлемой частью, поскольку в настоящее время Интернет является огромным источником новых клиентов и, соответственно, прибыли. Перед созданием сайта компании необходимо определить его цели и поставить перед ним задачи. Также важно понять, что это будет: простенький сайт фирмы, Интернет-магазин или специализированный сервис. От этого можно уже отталкиваться в сторону выбора того или иного хостинга и конкретных тарифом. Когда нужна регистрация сайтов хостинг должен обеспечить все условия для полноценной работы и корректного функционирования сайта, поскольку от этого зависит дальнейший успех веб-ресурса.


            Однако для нестандартных решений и крупных проектов стандартные тариф хостинга могут оказаться неподходящими, поскольку требуется мощное оборудование, возможность использования специального программного обеспечения и технологий, которые позволят обеспечить полноценную работу всех функций сайта. В этом случае идеальным решением будет использование собственного сервера. Но содержать свой физический сервер у себя в офисе или в дата-центре довольно накладно, поскольку необходимы средства не только на его покупку, но и на обслуживание. Поэтому лучше использовать виртуальный сервер, который по всем параметрам способен заменить физический сервер. Преимущества использования виртуального сервера очевидны: нет необходимости покупать отдельный сервер, тратить деньги на его обслуживание, выделять место в офисе под размещение. Виртуальный сервер или VPS – это услуга, предоставляемая хостинг-провайдером. Клиенту выделяется отдельный сервер от хостинг-провайдера, на который клиент может устанавливать любое программное обеспечение, удалять и изменять его, загружать на сервер любые файлы, необходимые для работы сайта, использовать сервер так, как ему хочется.


            Таким образом, используя услугу «виртуальный сервер», клиент получается полноценный доступ к серверу, возможность конфигурирования с учетом всего того, что необходимо для работы сайта, а также расширенные возможности по работе с протоколами и маршрутизацией.

Другие статьи из раздела

Выбираем внешний жёсткий диск
Дата: 17.07.2013
Мир постоянно меняется, меняются и технологии. Если раньше, по словам одного из титанов компьютерной индустрии, «640 килобайт должно было хватить на всех», то ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru