Выбираем внешний жёсткий диск

Дата публикации: 17.07.2013
Мир постоянно меняется, меняются и технологии. Если раньше, по словам одного из титанов компьютерной индустрии, «640 килобайт должно было хватить на всех», то теперь объёмы оперативной памяти измеряются гигабайтами, не говоря уже о жёстких дисках, которые и вовсе увеличились до невероятных размеров! Благодаря современной технике, можно работать с самыми разными предметами и услугами – к примеру, находить готовые компании.

Правда, многие всё ещё не совсем верно понимают, как именно следует подбирать жёсткий диск, особенно в том случае, если нужно внешняя разновидность данного устройства. Сейчас уже нет ничего удивительного в жёстком диске, объём которого превышает терабайт. Жёсткие диски обрели ещё одно важное преимущество – мобильность. В настоящее время совсем не обязательно хранить свои данные на одном только компьютере, можно приобрести внешний диск и переносить её в любое другое место.

Перед покупкой, тем не менее, нужно определиться с некоторыми параметрами. К примеру, если вам нужен огромный объём, чтобы хранить на нём большое количество информации, сделайте выбор в пользу самых дорогостоящих вариантов, объёмом до трёх терабайт. А вот чтобы носить с собою документы, вполне хватит и куда меньшего устройства. При этом очень важно, чтобы приобретённый вариант был полностью безопасен в деле хранения нужных вам сведений, поскольку порой очень обидно лишиться всего, что нажито непосильным трудом. Также обращайте внимание на то, какой именно режим USB поддерживает устройство – лучше всего, чтобы это был 3.0. Тем не менее, другое устройство тоже будет работать, только медленнее – 2.0 работает на скорости в 480 мегабит в секунду, а 3.0 – 4,8 гигабит. Это существенно облегчит вам работу.

Другие статьи из раздела

Рассеянный склероз
Дата: 11.08.2014
Любая болезнь вызывает у человека чувство беспомощности и страдания. Даже мало-мальское повреждение руки и ноги уже не приятно и доставляет нимало хлопот. Что же ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru