Особенности линолеума

Дата публикации: 12.01.2017

Хозяева жилого пространства в определенный момент решаются на ремонтные работы в комнатах. В настоящее время в качестве напольного покрытия весьма популярно использование линолеума Tarkett http://www.metrnadom.ru/selection/?v%5B216%5D=1779, IVC. Данный материал имеет множество достоинств, а для его укладки не потребуется определенных навыков и специального инструмента.

Что такое линолеум?

Материал существенно выделяется среди иных напольных покрытий, которые представлены на строительном рынке. Он отличается универсальностью. Линолеум можно использовать как в жилых, так и в производственных помещениях. Изделие является простым в эксплуатации, а для ухода не потребуется организация сложных процессов. Достаточно проводить влажную уборку с помощью мыльного раствора.


Материал имеет отличную гибкость и эластичность. Это существенно упрощает процесс укладки. Стоит отметить, что изделие можно размещать в тех комнатах, где неровный пол. Линолеум устойчив к истиранию, поэтому прослужит на протяжении длительного промежутка времени.


После того как вы уложили материал в комнате потребуется тщательно следить за тем, чтобы на изделие не попадали чернила, жир и иные вещества. Такие составы считаются трудно выводимыми, так как линолеум способен впитать их в себя. Стоит отметить, что резкие перепады в комнате приведут к появлению трещин и изломов.


Изготавливается линолеум как на основе натуральных компонентов, алкидных смол, так и из поливинилхлорида. Монтаж материала можно выполнить самостоятельно, но лучше обратиться к профессионалам. Сотрудники компаний выполнят работу качественно и быстро.

Другие статьи из раздела

Печать на футболках
Дата: 12.12.2014
Когда надо подарить подарок, люди начинают в муках искать какое-то оригинальное решение. Кто бегает по магазинам в поисках необычного гаджета или набора. Кто-то, не ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru