Как правильно очистить ноутбук от пыли?

Дата публикации: 09.12.2016
Пользователи ноутбуков знают, что данные устройства полностью не защищены от попадания внутрь пыли, мелкого сора и так далее. В итоге это приводит к тому, что даже новый ноутбук спустя полгода (плюс-минус) после покупки начинает перегреваться. Это чревато не самыми приятными последствиями вроде подвисания системы во время работы и даже выходом из строя комплектующих. Конечно, Ремонт компьютеров в химках решит любую проблему, но для профилактики ноутбук необходимо регулярно чистить от пыли.

Чтобы избавиться от пыли, необходимо использовать пылесос, влажную тряпочку и кисточку. Сперва стоит очистить от пыли и мелких волосков клавиатуру ноутбука и внешнюю поверхность. После этого стоит избавиться от лишнего под задней крышкой.

А вот дальнейшая работа должна проводиться только человеком, который в силах без проблем разобрать и собрать ноутбук, не повредив его внутренних элементов и не нарушив никаких процессов. Важно от пыли очистить все зоны внутреннего устройства техники. Особенно важно уделить внимание радиатору, оперативной памяти и жесткому диску. Если в процессе чистки, используя влажную тряпку, вы протирали внутренние детали, после сборки ноутбука не стоит его включать сразу. Подождите около 20 минут.

Другие статьи из раздела

Защита информации
Дата: 20.09.2013
Компьютерная безопасность – вещь всеобъемлющая. И один из главных ее сегментов – защита различных данных. Сегодня у компаний, банков и других организаций ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru