Что нужно знать при выборе лестницы?

Дата публикации: 16.05.2016

Каждое здание, высота которого больше одного этажа, нуждается в специальной конструкции, что будет помогать людям перемещаться между его уровнями. Поэтому качественное изготовление лестниц и их установка является неотъемлемым этапом при составлении проекта подобного строения. Что же при этом нужно учитывать?

Виды и их преимущества

Наиболее экологичным материалом для производства лестницы считается дерево. Натуральное сырье обладает превосходными свойствами, благодаря которым изделие прослужит много лет и не потеряет своих качеств. Например, такие твердые породы, как дуб, ясень или бук, позволяют всей конструкции выдерживать значительные нагрузки. А хвойные их «сородичи» способны насыщать кислород в доме эфирными ароматами, что приносит пользу здоровью человека. К тому же любое дерево легко поддается дизайнерской обработке!

Кованые лестницы – элегантная и модная деталь интерьера – придаст помещению поистине роскошный и неповторимый вид. Изделия, выполненные профессионалами, отличаются не только оригинальностью, но и очень практичны. Ведь металл является наиболее прочным материалом, стойким к механическим повреждениям и негативным воздействиям внешней среды.

Для особняков в ретро-стиле и просторных помещений оптимальным вариантом будет установка бетонных лестниц. Такие изделия обладают сверхпрочностью, устойчивостью к перепадам температур, повышенной влажности и ультрафиолетовому излучению. Конфигурация лестниц зависит от планировки здания с учетом пожеланий клиента.

Стоимость изготовления на заказ может отличаться в зависимости от особенностей конструкции, вида и расхода материалов. Так как лестница является важным инженерным устройством, экономить на ней не рекомендуется. Использование дешевых материалов отразится на качестве изделия уже через несколько месяцев его эксплуатации. А непрофессиональное выполнение работы приведет лишь к потере времени и повторным затратам в будущем.

Другие статьи из раздела

IaaS-модель стартапа компьютерной сети
Дата: 24.08.2015
На стадии стартапа IaaS-модель компьютерной сети - наиболее эффективна. Лишь в облаке эффективно решить проблемы работы с большими нагрузками. Облачные технологии ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru