Первая игра в пейнтбол: как подготовиться?

Дата публикации: 12.05.2016

Игра в пейнтбол – отличный вариант для того, чтобы весело провести время. Активный отдых не только зарядит энергией, но и принесет пользу здоровью. Думаете, что этот спорт травмоопасен? Напрасно! Надежный пейнтбольный клуб выдает полную экипировку перед «матчем» и проводит инструктаж участников. Если вы правильно подготовитесь к игре, никаких трудностей в процессе не возникнет. Совсем скоро вы и во второй раз придете на «поле боя».

Команда

Отлично, если в пейнтбол вы будете играть с друзьями. Вы знаете друг друга и понимаете без слов – командная работа гарантирована. Заранее придумайте свою систему знаков и условных обозначений для нападений на соперников – это очень поможет победить.

Не смогли собрать команду? Не беда – многие клубы проводят открытые игры, на которые можно записаться в одиночку. Опытные «бойцы» довольно лояльно относятся к новичкам – вам нечего бояться.

Экипировка

Площадка для игры в пейнтбол – не место для модных показов. Одевайте то, что не жалко испачкать или порвать. Подойдет спортивный или камуфляжный костюм. Спросите у организаторов, предоставляют ли они экипировку. Если такая услуга есть, можно не беспокоиться о верхней одежде.

К выбору обуви подойдите особенно внимательно – выберите ту, что поможет избежать травм. Ботинки должны плотно фиксировать лодыжку и стопу – это убережет от вывихов и растяжений при активном беге. Не забывайте и про перчатки – держать голыми руками ружье не всегда удобно.

Перед началом игры

Внимательно прослушайте инструктаж по технике безопасности и правилам игры! Проверьте работоспособность оружия и качество его прицела, наденьте маску и защиту.

Если будет такая возможность, изучите поле, запомнив расположение укрытий и наметив для себя стартовую позицию. Не рвитесь сразу в бой – оценивайте ситуацию и вносите свой вклад в общую победу команды.

Другие статьи из раздела

Выбираем внешний жёсткий диск
Дата: 17.07.2013
Мир постоянно меняется, меняются и технологии. Если раньше, по словам одного из титанов компьютерной индустрии, «640 килобайт должно было хватить на всех», то ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru