Как выбрать деловой мужской костюм

Дата публикации: 08.05.2016

Сочетание пиджака, брюк и рубашки стало настоящей классикой, уместной в любом окружении: на работе, в кругу семьи и на торжестве. Впрочем, это неудивительно: правильно скроенный костюм превратит даже самого невзрачного мужчину в делового красавца, подчеркивая достоинства его фигуры и скрывая недостатки. В гардеробе каждого представителя сильного пола должен быть хотя бы один классический образ. Именно поэтому мужские костюмы оптом - это еще и выгодный бизнес, спрос на них будет постоянным.

Как его выбирать

  • Первым делом обратите внимание на пиджак. Самая главная его часть - плечи, а точнее рукавный шов. Он не должен "нависать", но при этом недопустимо и появление складок в этой области. Шов должен заканчивать именно там, где начинается рука. Не стойте на месте: помашите конечностями, попрыгайте - необходимо убедиться, что пиджак не сковывает движений.
  • Оцените длину рукава. В идеале он должен закачиваться на два пальца выше запястья. Подвигайте руками и убедитесь, что он никуда не задирается.
  • Брюки не должны слишком сильно обтягивать бедра, вам будет неудобно.
  • Выбирайте модели с классической линией талии. Не забудьте присесть и убедиться, что ремень не врезается в живот.

Цвет

Он играет не меньшую роль, чем крой. Откажитесь от черного, он мало кому идет. Обратите внимание на модели синего цвета, но при этом следите, чтобы он не был слишком насыщенным: вас могут принять за рекламного агента. С осторожностью относитесь к серому, некоторые его оттенки смотрятся невыразительно. Подойдите к выбору со всей ответственностью и сияйте в новом костюме!

Другие статьи из раздела

МФУ
Дата: 02.01.2014
Многофункциональные устройства связывают в современной действительности абсолютно каждого человека своей необходимостью. Ведь только с помощью него можно ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru