Для чего нужен источник бесперебойного питания

Дата публикации: 08.08.2015
Если вы живете в районе, где периодическое отключение питания и перепады напряжения являются обычным делом, источник бесперебойного питания это то, что вам нужно. Использование этого прибора, как и установка парктроников, может значительно облегчить вам существование.

Такой источник дает возможность компьютеру работать в автономном режиме определенное время, чтобы вы смогли корректно его выключить без потери важных данных. Самым недорогим вариантом является резервный ИБП. Он переходит на батарею в течение десяти миллисекунд после отключения напряжения. Однако в нем отсутствует стабилизатор, поэтому при частых скачках напряжения придется менять батарею через какое-то время. В подобных условиях лучше подойдет линейно-интерактивный ИБП, который оснащен автоматический регулятором напряжения. Он будет пытаться корректировать выходное напряжение, прежде чем перейти на батарею.

Чтобы избежать перегрузки, нужно выбирать ИБП с мощностью на 20-30% больше, чем у вашей системы. Если мощность будет недостаточной, это приведет к отключению источника бесперебойного питания и, соответственно, вашего компьютера.

Другие статьи из раздела

ИТ-аутсорсинг – ваш новый способ экономить!
Дата: 11.01.2014
ИТ-аутсорсинг – это современная возможность, которой может воспользоваться практически каждая компания. Неважно, работаете ли вы специализированно над ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru