Как пользоваться чужим компьютером на расстоянии

Дата публикации: 21.07.2015

Бывает возникают такие ситуации, когда необходимо воспользоваться компьютером, который находится на расстоянии. Не так давно это было настоящей проблемой, и сделать это было практически невозможно.

На сегодняшний день существует уже не одна программа, которая позволяет пользоваться другим компьютером удаленно, при этом не потребуются дополнительные системы, устройства и даже коммутаторы Cisco Catalyst 3560 и прочее. Правда, работать таким образом можно только в том случае, если владелец с одного устройства скажет пароль владельцу другого устройства.

Этот пароль создается при установлении и использовании программы.

Где активно применяются такие программы

Чаще всего их применяют на рабочих компьютерах. В современном офисе у каждого сотрудника есть персональный компьютер, и ему самому решать, где и как делать свою работу. Очень часто бывает так, что за время рабочего дня сделать весь установленный объем не удалось, а засиживаться на рабочем месте до поздней ночи не очень хочется. Вот в таких ситуациях и будут выручать подобные программы.


Также такие проблемы были знакомы большинству бизнесменов, которые очень много времени проводят в командировках. Если бы на домашнем компьютере буквально несколько лет назад кто-то оставил важные данные, то возникли бы серьёзные рабочие проблемы. Сейчас же этот вопрос можно решить довольно просто и быстро.


Одной из самых популярных таких программ является TeamViewer. Ею свободно можно пользоваться в бесплатном режиме ¬– это еще один несомненный плюс. Единственное, что необходимо для удаленного пользования компьютером, – это подключение к сети Интернет, но для современного человека это совсем не проблема.

На крайний случай всегда можно зайти в какое-нибудь кафе с бесплатной раздачей wi-fi.

Другие статьи из раздела

Вождение в темное время суток
Дата: 28.12.2014
Чтобы управлять автомобилем в темное время суток, требуется опыт вождения и внимание. Для лучшей ориентировки в темное время суток можно приобрести тепловизор, ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru