Можно ли сэкономить на IT-инфраструктуре?

Дата публикации: 09.07.2015

Современный офис невозможно представить без наличия принтеров, компьютеров, серверного оборудования и других важных составляющих единого процесса. Очередной кризис заставил владельцев бизнеса вновь задуматься над тем, как сэкономить и на чем. Безусловно, никто не хочет урезать затраты на обеспечение жизнедеятельности ведущих отделов, в чьи задачи входят продажи, консалтинг и экономические дела. Тогда какие направления в большинстве фирм принято считать непрофильными? Обычно это вотчина программистов и системных администраторов. Помочь в оптимизации финансовых потоков сможет качественный IT аутсорсинг. Но только ли этот инструмент действительно работает? Есть еще нюансы, благодаря которым удастся безболезненно оптимизировать расходы, связав воедино разрозненные статьи.

Скрытые возможности

Автоматизация – перспективное направление, при правильном исполнении приносящее ощутимые результаты. Сегодня пока еще малая доля компаний использует в своей работе CRM. Эта система позволяет не только отслеживать эффективность труда персонала, но и контролировать этапы продаж, стадии ведения сделок. CRM – отличный планировщик задач, являющийся хорошим подспорьем для любого менеджера, т.к. в программе можно вести распорядок дня, назначать звонки или встречи.


IT-аудит расскажет, как эффективнее увеличить вычислительные мощности. Зачастую существующие серверы не загружены на 100%, а это значит, что производительность системы удастся улучшить без вложения денег в аппаратную часть.


Современный бизнес неохотно уходит в «облака». Аренда таких ресурсов позволяет сэкономить значительные денежные средства на размещении и ремонте оборудования, содержании и обучении персонала. Примечательно, что сегодня далеко не все технические бренды «Мade in China» уступают аналогам из Европы. Потому при подборе комплектующих элементов можно потратить меньше, закупив подобные агрегаты.

Другие статьи из раздела

Корпус компьютера
Дата: 17.02.2015
Если вы решили в буквальном смысле собрать компьютер из отдельных составных элементов, а не покупать уже готовый к работе вариант в силу тех или иных причин ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru