Если не загружается Windows

Дата публикации: 08.06.2015
Очень часто и очень многие пользователи компьютеров или ноутбуков сталкиваются с проблемой, когда после включения устройства Windows отказывается запускаться, а вместо рабочего стола приходится созерцать черный экран. Причем проблемы здесь могут лежать в самых разных плоскостях, начиная от банального невнимания и забывчивости (не включили монитор), заканчивая реальными проблемами с операционной системой или узлами ПК вроде блока питания или видеокарты. В случае проблем с вашей операционной системой вы всегда можете установить windows с флешки.

Само собой разумеется, что новичкам ни по каким предлогом не рекомендуется решать глобальную проблему самостоятельно. Скажем, если вы ни разу не перестанавливали Windows, то делать это без наглядного пособия или вовсе участия специалиста не стоит. Также, если вы не понимаете, как работает сам компьютер, какие его узлы могли выйти из строя, и что вообще стоит заменить для решения проблемы, тоже не нужно заниматься самодеятельностью.

К слову, после включения компьютера, когда экран остается черным, этот момент не стоит путать с системными ошибками и синим экраном, что некоторых версиях Windows происходит нередко. Синий экран исправляется перезагрузкой системы, тогда как черный может свидетельствовать о проблемах совершенно иного рода и потребует принятия иных мер.

Другие статьи из раздела

Как выбрать хороший планшет?
Дата: 25.02.2014
В данной статье мы не станем затрагивать вопрос, почему вы предпочли планшет и чем руководствовались при выборе. Однако мы поможем разобраться с тем, как выбрать ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru