HP Omen

Дата публикации: 12.02.2015
Ввиду жесткой конкуренции между производителями компьютерной техники, с каждым годом остается все меньше брендов, способных предложить потребителю именно то, чего он хочет. И далеко не каждый сегмент ноутбуков может похвастаться таким спросом и ажиотажем, как игровые агрегаты. Да-да, именно те самые дорогие ноутбуки, которые ежегодно продаются все лучше и лучше ввиду популярности компьютерных игр.


Одним из устройств, приобретающих все большую популярность среди широкого круга потребителей, является игровой ноутбук HP Omen, который найдет, чем порадовать даже самого заядлого геймера. Качественная сборка компьютера - вот, что выгодно отличает HP Omen от многих аналогов. Покупая этот ноутбук, вы платите за качество, широкие игровые возможности, стильный дизайн и небольшие габариты.


Дизайн и размеры


HP Omen имеет очень стильный, цельный дизайн и превосходные материалы сборки. Поверхность устройства выполнена из алюминия и украшена миниатюрными треугольниками. Таким образом, получается необычная шероховатая поверхность, недостаток которой заключается в чрезмерной маркости.


Масса в 2,12 килограмма является небольшой для ноутбуков подобного класса. Продукт от HP смело можно назвать мобильным вариантом, так как его всегда можно брать с собой при желании. Однако не стоит забывать о блоке питания: ввиду того, что ноутбук в автономном режиме вряд ли слишком долго сможет проработать, зарядку всегда приходится брать с собой.


Оформление петель в ноутбуке на высшем уровне, все боковые поверхности, кроме задней, скошены. Это смотрится очень красиво, несмотря на то, что какой-то практической пользы подобные бортики не имеют. Внимания заслуживает и клавиатура, главная фишка которой - наличие подсветки.


Дисплей


Продукт от HP оснащен 15,6-дюймовым дисплеем, разрешение которого достигает отметки в 1920 на 1080 пикселей. И хоть на сегодняшний день подобное разрешение экрана является уж точно не максимальным, зато оно выглядит практичным: все данные на дисплее выглядят нормально, ни к чему не нужно присматриваться и не испытывать неудобства, которые встречаются при работе с QuadHD-монитором.


Интересно, что экран HP Omen задал неожиданно высокую планку качества в сравнении со многими мультимедийными и игровыми ноутбуками. Ровная цветопередача, яркие расцветки, высокая контрастность - дисплеи подобного качества многие привыкли видеть исключительно на ноутбуках бренда Apple.


Технические характеристики


В основе ноутбука от Hewlett Packard лежит четырехъядерный процессор Intel Core i7-4710HQ. Его частота равна 2,5 ГГц, в то время как в турбо-режиме она достигает отметки в 3,5 ГГц. Объем оперативной памяти, в зависимости от модификации, составляет 8 или 16 ГБ.


Графический адаптер NVIDIA GeForce GTX860M с 4 ГБ памяти позволит пользователям на средних настройках наслаждаться такими культовыми играми, как Crysis 3 или Battlefield 4. Есть и встроенная видеокарта HD 4600 от Intel, которая хорошо справляется с обычными задачами вроде просмотра документов или видео.


Объем внутреннего SSD-накопителя равен 128 ГБ, заряда ноутбука хватит приблизительно на 5 часов в смешанном режиме, а функционирует HP Omen под управлением операционной системы Windows 8.1.


Вывод


Устройство вышло просто на славу: геймеры, которые хотят опробовать все современные игры, могут смело выбирать HP Omen. Мощные характеристики, прекрасный дизайн, хорошая цветопередача - основные достоинства модели. К тому же каждому покупателю, наверняка, будет предложена гарантия от производителя, поэтому если вам вдруг потребуется ремонт ноутбуков в Выхино или где бы то ни было в течение гарантийного периода, он обойдется вам бесплатно.

Другие статьи из раздела

Автоматика для ворот: принцип работы и виды
Дата: 12.05.2016
Благодаря воротам можно обеспечивать порядок на прилегающих территориях (промышленных, жилых зон), контролировать проезд транспорта. За счет того, что сегодня ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru