Вождение в темное время суток

Дата публикации: 28.12.2014
Чтобы управлять автомобилем в темное время суток, требуется опыт вождения и внимание. Для лучшей ориентировки в темное время суток можно приобрести тепловизор, например, тепловизор флир 24, надежный помощник в темноте. У новичка за рулем в ночное время может быть множество проблем. Одна из частых неприятностей слепящие фары машин, едущих по встречной полосе. Чтобы подобного не произошло, рекомендуется очищать лобовое стекло с помощью спирта.
Особенно трудно двигаться по узкой дороге при появлении встречной машины важно быстро переключить фары в режим ближнего света и поставить ногу на педаль тормоза. В это время лучше смотреть на обочину.

Если водитель видит едущий навстречу объект с одной фарой не следует сразу полагать, что впереди мотоцикл. Может оказаться, что вторая фара у автомобиля неисправна. В таком случае на узкой дороге лучше взять вправо, может понадобиться свернуть на обочину.

Чтобы спрятать глаза от яркого света встречных машин, можно прикрепить на лобовое стекло кусок изоленты на уровне глаз. Следует быть особенно внимательными перед поворотом.

Другие статьи из раздела

БАДы для геймеров
Дата: 26.01.2014
Работа за компьютером вызывает не меньше проблем, чем любая другая. Кажется, что смотреть в монитор и нажимать на клавиши очень легко. На самом деле, зрение сильно ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru