Аккумуляторные батареи в вагонах

Дата публикации: 22.09.2014
Железнодорожный вагон - это целая целая сложная система, и его изготовление не простой процесс. Надо знать и учитывать множество деталей и нюансов. Ведь, в нем не только перевозят грузы, но и пассажиров. Не многие знают, что в пассажирском вагоне применяют аккумуляторные батареи. Как известно, используются сегодня щелочные и кислотные. Щелочными в большинстве своем пользовались ещё в Советском Союзе, и они во многом остались и при производстве вагонов. К тому же, он дешевле кислотных. Кстати, они также применялись и в Германии.

Для чего применяется аккумулятор для пассажирских вагонов? Он нужен для того, чтобы обеспечивалось подпитка электрическим током необходимого вагонного оборудования. Для их монтажа используют деревянные ящики. С батареями нужно обращаться осторожно и тогда они прослужат положенные несколько лет. Но, есть объективные факторы, которые этот срок сокращают. Так, батареи очень страдают от сульфатации. Образуется серно-кислый свинец, который портит аккумуляторы и конце-концов выводит их из строя. Кроме того, нельзя батареи часто заряжать без причины. Перед отправкой поезда в рейс нужно обязательно проверять заряд батарей вагона.

Другие статьи из раздела

Мастер для ремонта компьютера
Дата: 02.01.2017
Практически в каждом домашнем хозяйстве и во всех офисах есть компьютеры. Это надежная и функциональная техника, однако рано или поздно все может сломаться и ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru