Как не стать жертвой мошенничества в Интернете?

Дата публикации: 18.06.2014
Видов Интернет-мошенничества сегодня существует великое множество. При этом, если Вас интересует написание дипломных работ на заказ в Донецке хорошего качества, то злоумышленники вряд ли смогут как-то навредить. Они больше ориентируются на получение личной выгоды, кражу паролей от виртуальных счетов с деньгами, интересуются прочими возможностями нажиться за чужой счет. Чтобы не попасться на крючок не чистых на руку людей, нужно всего-то придерживаться определенных правил поведения на просторах всемирной паутины.

Начнем с банального. Важно понимать, что всевозможные предложения заработать денег в сети, ничего при этом не делая, должны вызывать подозрения априори. Чтобы иметь хороший доход от работы в Интернете, человек должен реально трудиться, развиваться, тратить много своего времени, тогда как банальным переходом по ссылкам, не всегда. причем безопасным, едва ли позволит пополнить собственный кошелек приятно хрустящими купюрами. Кроме того, изначально следует избегать заманчивых роликов и текстов на тему того, как можно обмануть, скажем, онлайн-казино. Как правило, такие рекомендации, изначально проигрышные, распространяют сами владельцы таких сайтов, привлекая доверчивых клиентов, которые только потеряют в итоге деньги. В этот же список мошенничества можно отнести предложение удвоить свой виртуальный счет, отправив изначально деньги на указанные реквизиты или став участником так называемой беспроигрышной лотереи.

Кроме того, в последнее время участились случаи. Когда злоумышленники давят на жалость Интернет-пользователей, прося от них денег на лечение, операцию, помощь малоимущим и так далее. Конечно, большинство призывов о помощи на самом деле являются правдой, но среди нее порой сложно распознать злой умысел и желание нажиться за счет других. Важно всегда помнить, что благотворительный счет открывается на имя организации, реально существующей, а не на директора компании или частное лицо. Особенно это касается помощи детским домам, больницам и так далее.

Есть и еще один метод, которым мошенники пользуются в сети. Они предлагают пользователям получить некий секрет зарабатывания денег в Интернете, прося при этом определенную предоплату. Как правило, это реальная попытка обмана, рассчитанная на людей, которые хотят заработать денег, ничего при этом делая. Что самое печальное, многие ведутся на подобные предложения и теряют в итоге порой немалые суммы собственных денег.

Другие статьи из раздела

Как происходит чистка ноутбука?
Дата: 17.07.2015
Со временем любое устройство может начать работать медленнее, чем обычно, причем зачастую это никак не связано с износом деталей или их поломкой. Грязь и пыль, ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru