От чего зависит выборе внешнего жесткого диска?

Дата публикации: 30.05.2014
Еще каких-то десять лет назад объем жесткого диска на домашнем компьютере гигабайт так на сто считался довольно привлекательным вариантом, то сегодня эти параметры вызовут у пользователей исключительно саркастическую улыбку. Очень многим не хватает памяти в один терабайт, так что приходится приобретать дополнительный жесткий диск, преимущественно внешний, подключается который через стандартный USB-вход. Также он удобен тем, что является портативным, то есть его можно без проблем носить с собой. как обычную флешку, только большую по размерам. Такой жесткий диск поможет даже тому, кто занят в оказании такой услуги, как передвижная автомастерская или нечто в этом роде. Всегда можно возить с собой ноутбук со внешним диском и в свободное время от работы смотреть любимые фильмы. Как же выбрать этот самый внешний жесткий диск?

Само собой, данное устройство можно выбрать, если изначально прикинуть те задачи, которые будут перед ним поставлены. В первую очередь встает вопрос об объемах. Если вы планируете хранить на диске какие-то документы, фотографии, рабочие материалы, то не стоит брать слишком вместительный вариант. Равно как и для варианта, который позволит выполнять резервное копирование данных. Тогда окажется достаточно и диска, объем которого составит двести пятьдесят гигабайт. Большие объемы пригодятся любителям создавать собственную виртуальную фильмотеку, хранить объёмные данные, проводить время за любимыми играми.

Кроме того, если уж покупаете внешний жесткий диск с хорошим объемом, убедитесь, что он будет использовать непосредственно систему передачи данных USB 3.0. Это позволит значительно сохранить время, за которое файлы будут копироваться с диска и на него для решения самых разных задач. Что касается буфера жесткого диска, о и на него внимание стоит обратить не в последнюю очередь, потому как он являет собой оперативную память устройства. Чем данный параметр выше, тем выше окажется и производительность устройства.

Другие статьи из раздела

"Технология тепла" - это качественные и недорогие котельные
Дата: 23.11.2016
Многие организаторы собственных компаний убедились в том, что обойтись без собственного источника тепла или пара достаточно сложно. В настоящее время ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru