Простая гимнастика для глаз

Дата публикации: 18.05.2014
Все прекрасно знают, что зрение необходимо беречь. Особенно в наше время, когда воздействия на органы зрения максимальные и не всегда полезные. Поэтому периодически стоит делать простую гимнастику для глаз, которая поможет снять усталость и защитить глаза от перенапряжения.

В том случае, если вы работали в течение часа, в обязательном порядке стоит устраивать зарядку для глаз. Начинается все с разминки: быстрое моргание. Далее следует несколько раз сильно сжимать и раскрывать глаза. В завершение необходимо посидеть с закрытыми глазами в течение 15 секунд.

Не менее полезно следующее упражнение: прикрыв веки, выполнение круговых движений по 10 раз в каждую сторону. Закрытые веки нужно помассировать подушечками пальцев круговыми движениями. Потом опять вращения. Так повторить 10 раз.

Далее следует разомкнуть веки. Круговые движения зрачками в разные стороны, чередуя. Хорошее упражнение: переводить глаза снизу вверх и по диагонали. Так стоит повторять пять-шесть раз.

Важное упражнение, которое помогает снять усталость от работы за компьютером, книгой, слежкой через прицелы, которые расположены близко к глазам. Необходимо подойти близко к окну. Взгляд перемещаем на дальнюю точку, которую трудно разглядеть. Пытаемся смотреть на нее не моргая в течение минуты.

Указательный палец нужно вытянуть на расстояние в тридцать сантиметров. Смотреть на него нужно не отрываясь в течение пяти секунд. Отводим палец дальше и опять фиксируем на него глаза. Так повторяем раза четыре-пять.
Необходимо взять обычный карандаш или ручку. Воспользоваться ими нужно также, как и пальцем. Подносите к кончику своего носа и отводите медленно как можно дальше. При этом глаза от ручки не отводите. Так повторяйте примерно пять-шесть раз.

Выполняя эти простые упражнения можно сберечь отличное зрение на много лет.

Другие статьи из раздела

Как выбрать мобильный телефон?
Дата: 04.09.2013
Выбор мобильного телефона – это то, чем не все любят заниматься. Конечно, хорошо было еще несколько лет назад, когда можно было выбирать мобильный телефон только ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru