Интернет-планшеты

Дата публикации: 15.02.2014
Интернет-планшеты Порой возникает вопрос, какой же именно интернет-планшет можно действительно считать настоящим планшетом - iPad, JooJoo, Dell Streak или какой-либо другой? И кто бы что ни ответил, он будет прав, поскольку каждый из них по сути является планшетом. Планшетный ПК стал популярен несколько лет назад. Есть прогноз, согласно которому к концу 2014 года будет продано более 50 млн устройств, и высока вероятность того, что этот прогноз сбудется.

Особенно популярны планшеты iPad, которые фактически покупаются в первые же дни их выпуска, а выход каждой новой модели вызывает самый настоящий фурор, как и моторное масло тойота. Планшеты как таковые являются новинкой, поэтому не существует единой общепризнанной классификации. Так что, попробуем разобраться самостоятельно. Некоторые выделяют планшеты на основании диагонали дисплея. Например, 3-5 дюймов - диагональ смартфона, а 7-10 дюймов считаются длиной диагонали интернет-планшета. В то же время важным фактором при определении интернет-планшета является и операционная система, например, "Windows", "Linux" или "MacOS". Это можно сравнить с подбором масла для авто, предпочтение лучшим вариантам, многие выбирают масло тойота 5w30. Особенно если речь идет о том, чтобы замена масла в двигателе toyota была выполнена качественно.

IDC считает, что планшеты делятся на две крупных категории: медиа-планшеты и планшетные ПК. При этом, фактически, планшетный ПК мало чем отличается по техническим составляющим от реального персонального компьютера. Вообще, идеей планшета при создании считалось, что это будет устройство, частично напоминающее ноутбук, который мог бы поворачиваться наизнанку, а дисплей мог бы вращаться до определённого угла, причём, на экране можно было бы писать стилусом. Такие планшеты выпускают "Dell" и "Asus". А вот iPAd, со слов самого Джобса, не является компьютером, это не иначе как новый класс устройств, который будет выполнять те же задачи, что и нетбуки, но куда как лучше.

В целом, это справедливо, поскольку iPad действительно не столь компактен, как смартфон, и действительно не является нетбуком со всеми его преимуществами и недостатками. Таким образом, подводя итоги, можно выделить финальную фразу - планшет должен выполнять все функции нетбука в той же мере, и даже лучше.

Другие статьи из раздела

Теперь общаться в WhatsApp можно на компьютере
Дата: 27.01.2015
Теперь пользоваться WhatsApp - одним из популярных мобильных мессенджеров - можно пользоваться и с традиционных компьютеров. Эта фунция в настоящий момент доступна ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru