Как защитить компьютер от вирусов?

Дата публикации: 11.01.2014
Развитие современных новейших технологий это не только значительный шаг в будущее, но еще и возможность занести вирус в свой компьютер или любое другое устройство. Для того, чтобы обезопасить себя в жизни, мы предпочитаем выбирать диски литые на опель, а чтобы не стать жертвой хакерной атаки, необходимо работать на компьютере очень аккуратно и следовать следующим советам:

1. Если вы работаете под одной учетной записью на своем компьютере или ноутбуке, то создайте еще одну запись. Это обезопасит вас от хакерной атаки и от заражения вашего компьютера.

2. Очень внимательно и аккуратно работайте со своей почтой в интернете. Особое внимание обращайте на вложения, которые приходят вместе с сообщениями. Не стоит открывать различные файлы, которые пришли от незнакомых вам людей. все такие приложения сохраняйте на жестком диске и открывайте только после того, как они будут проверены на содержание вирусов.

3. Постоянно обновляйте свою операционную систему и самые распространенные программы, которыми вы пользуетесь чаще всего.

4. Особую осторожность следует проявлять при работе с флешками, дисками и иными электронными носителями информации. Даже если это флеш-карта, которую вам дает ваш друг, вы должны обязательно проверить её на наличие вирусов.

5. Если вы много сидите в интернете, то не стоит переходить по различным ссылкам на другие сайты. Рекламные слоганы, на которые цепляются рядовые пользователи интернета, очень часто ведут именно к вирусам, которые можно зацепить именно переходя по ссылкам. Мелькающая картинка, интригующий текст и яркий динамичный ролик это вовсе не гарантия безопасности.

6. Не размещайте слишком много информации о себе в социальных сетях.


Самое важное это установите хороший антивирусник на свой компьютер!

Другие статьи из раздела

Что нужно знать о ремонте iphone
Дата: 15.06.2014
Многие люди сегодня не представляют свою жизнь без использования различных гаджетов. Чаще всего выбор осуществляется между двумя устройствами нетбуком или iphone. ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru