Кто должен отвечать за ремонт iphone 3gs и прочей продукции от компании Apple?

Дата публикации: 08.06.2013

Сотовые телефоны нового поколения мало чем отличаются по своим техническим характеристикам от мобильных компьютеров портативного размера. Функция дозвона является лишь одной из многих применительно к высокотехнологичной продукции концерна Apple – гаджет нового поколения активно используется в практической деятельности как продвинутой молодежью, делающей ставку на общение в социальных сетях, так и представителями делового сообщества, которым доступ к всемирному виртуальному пространству необходим для выполнения функциональных обязанностей. Справедливости ради, стоит отметить: вышеупомянутый смартфон требует аккуратного обращения. Проводить ремонт iphone 4s, к примеру, приходится в случае падения аппарата при неаккуратном обращении с ним. Или если внутрь корпуса попадает вода (происходит подобное в том случае, когда в стиральной машине «случайно» оказывается забытое в кармане брюк устройство).

 

Стоит ли исправлять неисправности своими силами? Ни в коем случае! В руководстве по эксплуатации черным по белому написано: гарантии производителя распространяются лишь в том случае, когда ремонт iphone 3gs, аппаратов прочих моделей, выпущенных производителем с мировым именем, выполняют сотрудники сертифицированных центров.

 

Почему именно им стоит доверить исправление неисправностей? Почему не стоит сотрудничать с «домашними мастерами» или «спецами», принимающими в палатке возле ближайшей станции метро? На это существует целый ряд причин. Во-первых, грамотно проводимый ремонт iphone подразумевает установку оригинальных деталей взамен вышедших из строя. Это принципиально важно: только при соблюдении данного условия аппарат будет исправно функционировать в течение длительного временного промежутка. Сложная высокотехнологичная начинка представляет собой единый комплекс. Если один из его компонентов будет работать с нарушениями, это мгновенно приведет к возникновению цепной реакции. После этого девайс использовать по прямому назначению уже не удастся.

 

Проводить ремонт iphone 4 в сертифицированных мастерских необходимо и потому, что именно их сотрудники являются мастерами экстра-класса. Очевидно, что не каждый радиоинженер в состоянии выполнять ювелирную работу по приведению в исправное состояние смартфона с большим количеством функций. Сотрудники сервисных центров прошли особое обучение, имеют дипломы, дающие им право производить работы повышенной сложности. Имея дела с настоящими мастерами своего дела, можно быть на 100 процентов уверенным: дорогостоящая «игрушка» вновь сможет радовать своего владельца обилием полезных функций и приложений даже в том случае, если побывала в серьезных «переделках».

 

В условиях мастерской ремонт айфонов выполняют с использованием высокоточного диагностического оборудования. Это принципиально важно, поскольку прежде, чем приступать к устранению неисправностей, необходимо однозначно установить причину, их вызвавшую. Справятся ли с подобной задачей принимающий, к примеру, в домашних условиях, мастер? Навряд ли. У него просто нет в наличии самых современных установок (весьма дорогих), посредством которых специалисты по ремонту понимают, с чем связана поломка айфона. Отдельно стоит отметить на то обстоятельство, что замена деталей гаджетов от компании Apple должно производится в помещении с минимальным содержанием пыли. В формате специальной мастерской подобные условия создать реально – помещение оснащается особыми устройствами, улавливающими пыль. После ремонта девайса специалиста сертифицированного центра устройство еще долгое время сможет радовать своего владельца.

 

С какими же неисправностями приходится иметь дело сотрудникам сервисных центров? Какие поломки айфонов относят к категории типовых? Так, сбои в работе устройств могут быть вызваны двумя основными причинами. Речь ведется о неисправностях технического характера и сбоях в работе ПО (установление истинных причин поломки и производится посредством использования технологичного диагностического оборудования, о котором упоминалось выше в статье). О каких поломках ведется речь? С одной стороны, к преждевременному выходу смарта из строя приводит наличие заводского брака. В негодность аппарат приходит и в результате механического повреждения его составных элементов, в случае падения с высоты или попадания внутрь корпуса влаги (об этом также указывалось в тексте).

 

Неисправности технического характера – это и повреждение стеклянной части аппарата, его экрана. Нередко сотрудники сервисных центров сталкиваются с необходимостью заменять вышедшие из строя динамики. В случае поломок системной платы или же процессора устранение неисправности в обязательном порядке требует замены вышедших из строя деталей (вместо них необходимо устанавливать именно оригинальные запчасти).

 

В каких случаях неисправности айфона связаны со сбоями программного обеспечения? Происходит это в результате использования нелицензионного ПО, некорректной установки приложений. Невозможность использовать смартфон нового поколения по прямому назначению фиксируется и вследствие неверно проведенной активации аппарата или разблокирования смартфона. Перепрошивка гаджета должна выполняться только в условиях мастерской. Это обязательное требование, при исполнении которого последующем устройство будет функционировать без сбоев.

Другие статьи из раздела

Как выбрать мобильный телефон?
Дата: 04.09.2013
Выбор мобильного телефона – это то, чем не все любят заниматься. Конечно, хорошо было еще несколько лет назад, когда можно было выбирать мобильный телефон только ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru