Как упростить себе работу в офисе?

Дата публикации: 25.12.2013
Работа в офисе, особенно сопряженная с высокой занимаемой должностью, требует от человека крайне четкого уровня организации собственного труда. Конечно, всегда хорошо уметь использовать преимущества так называемого тайм-менеджмента, но ведь неплохо было бы составить для себя этакий импровизированный небольшой список правил, который бы значительно облегчил работу и сделал ее куда более продуктивной.

Так, крайне важно соблюдать идеальный порядок на рабочем месте. Вы должны понимать, что Резаки для бумаги, например, должны всегда находиться на одном условном месте, а папки занимать специально отведенное под них. Само собой, поддержание того же стола в чистоте еще один шаг к тому, что вам удастся максимально оптимизировать собственный процесс работы и в значительной степени начать экономить время.

Если из собственного кабинета вы чаще отдаете распоряжения, чем их принимаете, то и здесь могут помочь свои хитрости. Например, ваш голос будет казаться собеседнику тверже и увереннее, если по телефону вы будете говорить с ним стоя. Пока вы сидите в удобном кресле, это расслабляет и в некоторой степени расхолаживает. Кроме того, лучше всегда отдавать предпочтение письменным распоряжениям для подчиненных в официальной форме, нежели устным. Так вы никогда ничего не упустите и будете полностью уверенны, что подчиненные точно ознакомились с рекомендациями или приказами, а не пропустили их между ушей.

В целом, как показывает практика, любая документация, которой вы пользуетесь во время работы, требует перевода в электронный вид. Так проще держать все данные под контролем, тем более, как показывает опыт прошлого, любой бумажный документ может без причины исчезнуть, испортиться или затеряться в куче других.

Кстати, оптимизировать собственный процесс работы в офисе может каждый, если изначально установит для себя определенные правила. Например, желательно отказаться от виртуальных развлечений (игр) даже в обеденное время, ведь потом вам все равно захочется, что называется, завершить начатое, особенно, если вы имеете предрасположенность к азарту. В тех же случаях, когда вы пытаетесь делать какую-то работу через силу, заставьте себя выполнять это хотя бы всего пятнадцать минут, а затем совершайте небольшие перерывы. Так можно, не сильно-то и утомляясь, незаметно для самого себя выполнить не самую любимую работу без лишнего раздражения.

Другие статьи из раздела

Режущие плоттеры - широкомасштабная печать графических элементов
Дата: 16.07.2015
Развитие технического прогресса обусловливает появление новейшей компьютерной аппаратуры и оргтехники. Плоттер – это разновидность принтера. Он применяется ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru