Как защитить электродвигатель?

Дата публикации: 30.04.2014
Электродвигатели, как и прочее сложное оборудование, находясь под высокими нагрузками, не всегда могут работать без сбоев и более серьезных порой проблем. В этой связи защита электродвигателя от Eaton получает весьма высокий статус и может выполнять ка осиновые, так и дополнительные функции. К первым можно отнести управление теми или иными элементами, а также возможность отключения устройства при перегрузках или преодолении того или иного временного рубежа. К дополнительным функциям отнесем тепловую защиту и, например, контроль по части сопротивления изоляции.

Если говорить более предметно, то, скажем, реле защиты электродвигателя позволяет выбрать тот или иной вариант применения. Здесь могут быть использованы как простые биметаллические варианты, так и сложные экземпляры полнофункционального плана. Как правило, такие реле оборудованы контактами вспомогательного типа. Они работают по принципу аварийного срабатывания, могут использовать сигнализацию.

Не менее полезной может оказаться для защиты электродвигателя от перегрузок самая настоящая система управления приводами электронного типа. Такое оборудование поддается программированию и тонкой настройке непосредственно перед началом работы электродвигателя в зависимости от его характеристик и особенностей функционирования, эксплуатации. Кроме того, защита электродвигателя может включать в себя частотные преобразователи, устройство плавного пуска или, скажем, автосистему выключателей для защиты. Использование каждого экземпляра из представленного выше оборудования является сугубо индивидуальным, в зависимости от принципов и особенностей работы используемого для тех или иных целей электрооборудования.

Другие статьи из раздела

ИТ-аутсорсинг – ваш новый способ экономить!
Дата: 11.01.2014
ИТ-аутсорсинг – это современная возможность, которой может воспользоваться практически каждая компания. Неважно, работаете ли вы специализированно над ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru