Главное, чтобы костюмчик сидел

Дата публикации: 23.08.2013

Встречают по одежке - эту простую истину ребенок, пожалуй, усваивает еще в самые ранние годы своей жизни. Как только он начинает воспринимать мир, он начинает воспринимать внешность окружающих людей. Сначала, конечно, эти суждения далеко от чего-то осмысленного, скорее просто «нравится - не нравится», но в скором времени появятся вкусы, пристрастия и даже собственный стиль в одежде (если повезет).

А в век, когда внешний лоск особенно важен, порой одежда может сказать про тебя все. Даже больше, чем ты хочешь. Конечно, существует и другая, не менее старая истина: стоит только заговорить, и мнение может измениться кардинально. Но первое впечатление - это первое впечатление, изменить его невозможно. Не зря этому моменту придают такое огромное значение: ведь достаточно быть просто очень внимательным, чтобы увидеть на человеке половину информации про его жизнь.

Манера стоять, прическа, мимические морщины, осанка, походка, ну и, конечно же, одежда и аксессуары - все расскажет больше и правдивее, чем сам новый знакомый. Благодаря сериалам по типу «Теории лжи» и «Шерлока» все больше и больше людей пытается научиться такому же дедуктивному методу. На самом деле, конечно, это очень трудно, но какие-то базовые элементы доступны всем.

Заинтересуйте своего ребенка этой идеей. Наверняка ему тоже понравится творить подобные чудеса, как героям сериалов. Да и практическая польза в этом есть. Характеристики героев произведений? Что может быть скучнее. Многие помнят, как высасывали из пальца хоть какие-то идеи. Предложите вашему чаду подойти к вопросу именно с этой стороны - со стороны одежды. С одной стороны, в произведениях достаточно редко дается описание того, во что персонаж одет - с ног до головы. Это долго, достаточно трудно, да и скучно. Но часто авторы указывают на какие-то мелочи, любимые вещи, выделяющиеся аксессуары.

Например, что может сказать о человеке шейный шарф? Конечно же, он франт и модник, ему важно мнение окружающих. Скорее всего, он обожает быть в центре этого самого внимания, особенно - женского. Эту тему можно развивать бесконечно, открывая все новые и новые, а, главное, - оригинальные повороты. А вот, скажем, шарфы из меха, обернутые вокруг шеек представительниц прекрасного пола. Тут сразу целый букет ассоциаций. Во-первых, они богаты или, во всяком случае, пытаются такими казаться. Во-вторых, тоже следят за модой, своим внешним видом, любят привлекать внимание. При этом пытаются создать беззащитный и милый образ. Особенно если надевать такие шарфы, когда еще не очень холодно: значит, девушка транслирует окружающим, что она такая хрупкая и ранимая, что ей уже очень холодно. Открываются невиданные просторы для фантазии и анализа!

 

Другие статьи из раздела

Как выбрать мобильный телефон?
Дата: 04.09.2013
Выбор мобильного телефона – это то, чем не все любят заниматься. Конечно, хорошо было еще несколько лет назад, когда можно было выбирать мобильный телефон только ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru