Программная или аппаратная?

Дата публикации: 06.08.2013
Увы, профессионалам так и не удалось создать операционную систему, которая была бы идеальной – непременно найдётся что-то, способное испортить всё удовольствие и удобство работы. Даже системы на базе UNIX обладают рядом недостатков – в частности, качественная работа на них возможна только при условии, что ваши знания в компьютерных технологиях находятся выше, чем на среднем уровне.

В свою очередь Windows свойственны многочисленные ошибки, среди которых одной из самых известных, без сомнения, является BSoD, также известный как «синий экран смерти». Вы, возможно, сталкивались с ними – когда компьютер вдруг прекращает работать, и возникают белые буквы на синем фоне, а иногда и не буквы вовсе, а непонятные иероглифы. Конечно же, в большинстве случаев это не страшно. Но бывают ситуации, когда появление такого экрана сильно вредит. Разумеется, создать операционную систему совсем не так просто, как приобрести качественные кроссовки. В деле покупки обуви всё, что вам требуется – это обращение к профессионалам, которые предоставляют действительно интересные и выгодные услуги.

Ваша обувь получится по-настоящему идеальной. Синий экран смерти возникает в том случае, если ошибку допустил очень важный процесс, работающий с ядром операционной системы. Обычно виной всему драйверы, неправильно установленные или повреждённые. Есть только один способ избавиться от синего экрана – перезагрузка компьютера. Кроме того, нередко бывает так, что драйверы не виноваты, а проблема возникает из-за сбоя на аппаратном уровне. Например, когда видеокарта вдруг начинает перегреваться. Благодаря синему экрану, система будто бы сбрасывает собственное напряжение, предотвращая серьёзные повреждения в главной программе компьютера и его «железе».

Другие статьи из раздела

Техника в современной жизни
Дата: 06.04.2015
Сами того не замечая, человечество все больше и больше начинает пользоваться технологиями практически на каждом шагу. На сегодняшний день молодые люди большую ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru