Экспертами представлена статистика по российским геймерам

Дата публикации: 12.12.2013
Представители известных аналитических компаний решили провести исследование с целью определить, какое количество людей в мире играет в компьютерные игры действительно активно. Не осталась в стороне и Россия.
Как стало известно, на территории РФ в настоящее время проживает примерно 46 миллионов геймеров, то есть людей, увлекающихся видеоиграми, причём вне зависимости от жанра и платформы, на которой осуществляется процесс. Разумеется, есть и те, кто достаточно редко пользуется подобными развлечениями, но их решили не учитывать в статистике.

Как выяснилось, многие представители околоигровых кругов часто предпочитают приобретать полис страхования от поломок, благодаря которому они защищают свою технику. Это вполне разумно если ты любишь игры, то непременно позаботишься о возможности для себя использовать их когда угодно.

Интересно, что в России подавляющее большинство геймеров использует в качестве платформы персональный компьютер. Связано это, вероятнее всего, с высокими ценами на сами приставки, игры на них и комплектующие, а также с тем, что некоторые функции для игроков из нашей страны недоступны.

Специалисты сообщают, что в России увлечение играми началось очень давно. У многих происходит оно ещё от использования ZX Spectrum, легендарного компьютера, работавшего на аудиокассетах. Его часто применяли как для работы, так и для игр. Но только потом, когда возникли более доступные и простые в обращении экземпляры, игры распространились повсеместно, и теперь трудно найти человека, который не пробовал бы их хотя бы раз.
Наконец, российские пользователи укрепляют свои позиции и на мобильных рынках, всё чаще приобретая соответствующие устройства. По количеству покупок игр для iPad наши соотечественники занимают 7 место в мире.

Другие статьи из раздела

С мотобуром работа спориться
Дата: 19.09.2013
Когда на рынке появились мотобуры, то строители, работники сельского хозяйства и владельцы приусадебных и дачных участков вздохнули с облегчением. Теперь все ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru