Интернет в современном мире

Дата публикации: 09.10.2013
После неудачного запуска Советским Союзом первого космического спутника земли Простейший Спутник-1, министерство обороны Соединённых Штатов решает создать компьютерную сеть на случай войны. Создание сети было поручено четырём университетам в США, и уже через 12 лет эта сеть соединила эти университеты.
К 1971 году была разработана электронная почта, которая сразу стала пользоваться популярностью.
В 1989 году учёным Тимом Бернерс-ли была начата работа по написанию языка HTML и протокола передачи данныхHTTP, в этом году и начала зарождаться концепция современного интернета, и менее чем через 30 лет он стал тем, без чего сейчас нельзя представить современный мир.
В настоящее время интернетом пользуется около трети населения земли. Благодаря интернету люди из разных концов света могут переписываться, услышать и даже увидеть друг друга с помощью социальных сетей и IP-телефонии, купить любой товар в интернетмагазинах не выходя из дома, смотреть новости, фильмы, слушать музыку. Немало людей стало миллионерами и даже миллиардерами с помощью интернета, к примеру, студент Гарвардского Университета Марк Цукерберг создал социальную сеть Facebook и в 21 год стал самым молодым миллиардером. Также много заработали и те у кого была оригинальная идея. Например те, кто первыми начали производить береговые навигационные знаки и получили много заказов от правительств морских стран.
Появление интернета значительно облегчила работу многим организациям и сейчас он используется практически во всех сферах и отраслях. Интернет также используется для помощи в раскрытии преступлений и поимки преступников.
В разных странах интернет развивается различными темпами, в развитых странах явно прослеживается тенденция быстрого развития IT-технологий, в менее развитых странах интернет развивается медленно, к примеру, в США интернетом пользуется каждый второй человек, в то время как в Северной Корее возможность подключения к сети интернет отсутствует.

Другие статьи из раздела

Как правильно выбрать мебель для гостиной?
Дата: 06.12.2013
В каждом доме гостиная комната является наиболее важной, поскольку именно в ней мы принимаем гостей, проводим праздники и отдыхаем. По этой причине к выбору мебели ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru