Новый гаджет от Samsung снабжён региональным ограничиителем

Дата публикации: 06.10.2013
Весьма неожиданный и неприятный сюрприз преподнесла своим клиентам южнокорейская компания Samsung, которая некоторое время назад выпустила фаблет Galaxy Note 3. Как выяснилось, данное устройство снабжено системой региональных ограничений! Это означает, что аппараты, приобретнные в одной стране, ну будут работать с сим-картами другой страны. К подобной методике иногда прибегают производители самых разных устройств, которые выпускаются в странах с сильно разной экономикой, чтобы жители, к примеру, Америки не отправились в Европу массово закупаться там дешевыми вариантами, и наоборот.
Как сообщают специалисты, новейший гаджет будет работать только с теми сим-картами, что были созданы в том же регионе, что и фаблет.
К счастью, есть в нашем мире немало производителей товаров, которые подобных ограничений клиентам не ставят так, купить прицел для арбалета, сможет любой, вне зависимости от места проживания.
По словам представителей магазина Clove, данная организация недавно получила партию упаковок с устройствами, и на каждой из них имеется предупреждающая наклейка, говорящая, что устройство работает с ограничениями. Это означает, что если вы живте в странах Европы и решили отправиться в путешествие в другую страну, не будет возможным использовать сим-карты местных операторов, устройство их не поддерживает. Правда, пока непонятно, каким именно образом реализована региональная защита. Если программным, то наверняка умельцы в скором времени разработают методики разблокировки. Впрочем, и в случае аппаратной защиты наверняка будет создан способ избежать подобной неприятности, хотя это и запрещено производителем. Пока еще не было придумано ни одной защиты, которую нельзя было бы взломать.

Другие статьи из раздела

Компьютерные игры для ребенка – вредны ли?
Дата: 19.12.2014
Современные дети довольно много времени проводят за компьютером, играя в игры. Для того, чтобы у родителей в будущем не возникли неприятные ситуации, время ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru