Android 5 лет!

Дата публикации: 06.10.2013
В среду, 25 октября, операционной системе Android исполнилось ровно 5 лет!
В 2008 году компания Google представила на суд зрителей свою версию операционной системы для мобильных устройство, которая получила название Android. Данная система в то время устанавливалась на первое устройство, достаточно совершенное, чтобы выполнять функции, соответствующие требованиям пользователей T-Mobile G1, который известен также под именем HTC Dream.

В современном мире огромное количество компаний выпускает максимально качественные товары, такие, как двухъярусные детские кровати. Google решили не подвести доверия своих потенциальных пользователей новая операционная система работает на базе ОС Linux, известной своей наджностью и отсутствием проблем.
Теперь же, спустя 5 лет с тех дней, Android стала самой популярной мобильной операционной системой в мире. Разумеется, весьма серьзную роль сыграла и компания Samsung, устанавливающая е на свои смартфоны. В настоящее время значительная часть рынка принадлежит Android количество устройств под управлением этой ОС составляет примерно 64% от всего рынка смартфонов, планшетов и аналогичных приспособлений. Как говорят специалисты, к июлю текущего года число моделей мобильных устройств на базе Android составило почти 12 000 штук!

По всем прочим показателям Android также лидирует над конкурентами. Так, было скачано огромное количество мобильных приложений из официального сервиса Google. Считается, что число гаджетов под управлением системы к сентябрю 2013 года достигло миллиарда и даже превысило этот показатель.
В будущем компания планирует не останавливаться на достигнутом и брать новые высоты.

Другие статьи из раздела

Программная или аппаратная?
Дата: 06.08.2013
Увы, профессионалам так и не удалось создать операционную систему, которая была бы идеальной – непременно найдётся что-то, способное испортить всё удовольствие ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru