Алгоритм строительства

Дата публикации: 25.05.2013
Решив построить дом, требуется знать определенный алгоритм мероприятий, которые поэтапно должны осуществляться. Это требуется и для тех, кто решил сам быть себе и прорабом и рабочим, и для тех, кто решил обратиться за данной услугой в строительную компанию. В первом случае это требуется для того, чтобы хозяин четко осознавал, как должен происходить каждый требуемый процесс, ведь дом не начнешь строить с крыши. Во втором же случае, данные сведения потребуются для того, чтобы не стать жертвой непрофессионального отношения мошенников или подобных личностей.

Для тех, кто все же решит обратиться в подобную компанию, он должен четко знать требования настоящего законодательства, которое требует, чтобы любая организация, оказывающая строительные или же проектировочные услуги, прошла вступление в сро строителей. Если же компания молодая и средств на данную услугу у неё не хватает, чтобы оплатить её единичным платежом, то существует и вступление в сро строителей в рассрочку. Для тех, кем подобные операции еще не были произведены, специалисты из компании «Мега-Интел», окажут профессиональные юридические услуги и помогут абсолютно каждому строителю войти в саморегулирующуюся организацию. А, в общем, любое строительство дома или коттеджа можно разделить на несколько характерных этапов.

На первом этапе подготавливается сама строительная площадь, вырываются необходимые котлованы, организуется дренажная система. Именно на этом этапе закладывается все качества строения, отвечающие за его прочность и выносливость. Ко второму этапу относят процедуры по армированию каркасной системы, теплоизоляцию фундамента. Не стоит забывать и про необходимую гидроизоляцию. На данном этапе укрепляется фундамент будущего дома. К следующему этапу относят возведение стен и перекрытие крыши. Сюда входят кладка, облицовка и тому подобное. На последнем этапе осуществляют отделку поверхностей, подключают системы канализации и отопления.

Другие статьи из раздела

С мотобуром работа спориться
Дата: 19.09.2013
Когда на рынке появились мотобуры, то строители, работники сельского хозяйства и владельцы приусадебных и дачных участков вздохнули с облегчением. Теперь все ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru