Защита информации

Дата публикации: 20.09.2013
Компьютерная безопасность – вещь всеобъемлющая. И один из главных ее сегментов – защита различных данных. Сегодня у компаний, банков и других организаций много секретной информации, которая ни в коем случае не должна стать достоянием гласности либо добычей конкурентов. Это могут быть различные документы, касающиеся бухгалтерии, каких-то личных клиентских данных, различные юридические бумаги. Место их ранения, в основном, жесткие диски компьютеров компаний. Такой способ хранения удобен для работы сотрудников, но также удобен и для злоумышленников, которые могут за очень короткий срок скопировать себе важную информацию, особенно, если она есть в открытом доступе рядом со сведениями заправка картриджей самсунг.

Поэтому, чтобы избежать нежелательной утечки нужно озаботиться проблемой того, как экстренно можно удалить информацию. В пакете Windows есть такие программы, но они не удовлетворяют всех системных администраторов. Поэтому сейчас стараются внедрять более эффективные программы, типа системы Terminator. Она обладает множеством достоинтсв, по сравнению с другими и главное – это возможность стирания конфиденциальных данных дистанционно. В составе этой системы USB-контроллер и специальная программа, подходящая к Windows. Контроллер имеет функцию подключения радио брелоков.

Соответственно, владелец данных может удалить их из любого места офиса, либо вообще не находясь в нем. Принцип его подключения такой же, как у обычной компьютерной мыши. А работает она следующим образом. В самой программе выбирается нужная информация и посредством брелока производится ее удаление. Система проста и понятна любому, По свидетельствам специалистов ее использование уже неоднократно предотвращало нежелательные ситуации.

Другие статьи из раздела

Компьютерные проволочки
Дата: 28.11.2014
Компьютер это техника. И любая техника может сломаться. Она даже сделана некачественно, чтобы выйти из строя, а потом купить новый компьютер, планшет или что-то ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru