Как купить хороший домашний компьютер

Дата публикации: 19.09.2013
Выбрать хороший и надежный компьютер для домашнего использования дело ответсвенное и подойти к нему нужно со всей серьезностью. Новичкам, чтобы определиться, нужно наведать интернет магазин несколько раз и ознакомиться не спеша с ассортиментным перечнем, с ценами и техническими характеристиками. Лучше всего это делать в компании родных и друзей, которые являются более продвинутыми пользователями и помогут советом. Можно конечно почитать отзывы в интернете, где известно не только, как выбрать компьютер, но и как вырастить ягоды годжи не только на Тибете, но и в наших областях. Полезные ягоды помогут оздоровиться.

Выбирая системный блок можно конечно ориентироваться по деньгам, но стоит обратить внимание и на эксплуатационные характеристики. Тактовая частота должна быть не ниже 2,5 гигагерц, оперативная память нужна не менее 2 гигабайт, чтобы можно было использовать двухканальный режим. Дисковод должен быть способен записывать DVD. Если приобретаете процессор на все случаи жизни, то покупайте с полным набором: TV, VGA, HDMI, DVI. А если собираетесь заниматься дома монтированием видеофильмов, то видеовход должен быть соответствующий – цифровой.

Если покупать монитор будете отдельно от системника, то проверьте наличие одинаковых видеоинтерфейсов и соответствующие кабеля. Выбирая монитор, обратите своё внимание, прежде всего на известные имена. Так больше гарантий качества. Вы не пожалеете, если приобретете новинку - Hub-монитор, к которому подключается вся периферия, от клавиатуры до камеры. Беспривязные устройства – это всегда удобно. Мышку покупать лучше без оптической связи с системником. Радиомышью можно пользоваться лежа, а мышку катать по себе. Беспроводную клавиатуру лучше не брать, чтобы не возиться с батарейками. Мобильность не очень-то и нужна. Главное удобство. А периферию покупать не спешите, ведь наверняка родные захотят подарить Вам массу всего полезного для Вашего нового компьютера.

Другие статьи из раздела

Преимущества и недостатки бетона
Дата: 14.01.2017
Современные производители предлагают множество видов строительных материалов, обладающих универсальностью и различными эксплуатационными свойствами. Среди ...


Архив статей
+7(495) 729-98-91
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: info@c-pu.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru