Strict Standards: Declaration of plugins::input() should be compatible with db::input($string) in /home/c-pu.ru/data/www/c-pu.ru/includes/classes/plugins.php on line 0 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/c-pu.ru/data/www/c-pu.ru/includes/classes/class.inputfilter.php on line 194 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/c-pu.ru/data/www/c-pu.ru/includes/classes/class.inputfilter.php on line 195 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/c-pu.ru/data/www/c-pu.ru/includes/classes/class.inputfilter.php on line 194 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/c-pu.ru/data/www/c-pu.ru/includes/classes/class.inputfilter.php on line 195 Цена на Windows для российских сборщиков поднимется - Лаунтер


27.08.2012/ Цена на Windows для российских сборщиков поднимется

По сообщению «Ведомостей», корпорация Microsoft подняла цену на установку ОС Windows для компьютеров, собранных в России. В итоге цены повысились на 20-25 долларов США, достигнув, таким образом, американского и европейского уровня (раньше российские сборщики пользовались скидками). Соответственно, поднимутся цены и на сами компьютеры отечественной сборки. Повышение цен вступило в силу уже с 1 августа этого года. Подорожали как ОС Windows 7, так и готовящаяся к релизу Windows 8 (выход ее финальной версии намечен на 26 октября). Кроме того, в отличие от «седьмой» версии Windows, «восьмерка» не будет включать в себя дешевую «начальную» версию.

Напомним, что Windows 7 предусматривала шесть версий: Начальную, Домашнюю базовую, Домашнюю расширенную, Профессиональную, Корпоративную и Максимальную. Новый продукт от Microsoft будет насчитывать лишь четыре: базовую Windows 8, Windows 8 Pro для бизнесменов и продвинутых пользователей, предназначенную для планшетов Windows RT и корпоративную версию Windows 8 Enterprise. Особенностью всех этих версий по сравнению с предыдущими ОС от Microsoft станет возможность управления двумя интерфейсами – традиционным, использующим Проводник и Рабочий стол, и новым интерфейсом с «живыми» плитками. Кроме того, из новой версии Windows уберут кнопку «Пуск».

По некоторым сведениям, цены вырастут не только в России, но и в других странах. Однако стоимость компьютеров таких зарубежных производителей, как Acer, Samsung, Lenovo и Asus, останется прежней благодаря заключенным с Microsoft на специальных условиях соглашениям. Руководство самой корпорации пока не дало никаких комментариев по поводу роста цен.

Таким образом, пользователи таких операционных систем, как Vista, XP и Windows 7, смогут обновить их до Windows 8 за 39 долларов и 99 центов, при условии, что они будут скачивать новую ОС с сайта компании. Диск с обновленной операционной системой будет стоить 69 долларов 99 центов. Если же вы купили компьютер с «седьмой» версией Windows не ранее 2 июня этого года и до 31 января следующего, перейти на новую версию операционной системы от Microsoft вы сможете, заплатив не более пятисот рублей.

Читайте также:

27.07.2012/ Micron начала выпуск памяти с технологией фазового перехода

Это интересно: Разное
г.Москва, Нагорный проезд, д.10 стр.9
email: c-pu.info@yandex.ru
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru